Новости 28 ноября 2018 г. 18:10

Театральный фестиваль в Петербурге посвятят памяти режиссера Брусникина

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театры Москвы, Петербурга, Перми, Болгарии и Великобритании представят свои спектакли в Санкт-Петербурге в рамках второго международного театрального фестиваля "Школа. Студия. Мастерская".

Как сообщил журналистам куратор программы фестиваля Дмитрий Изотов в среду, фестиваль откроется 4 декабря спектаклем Санкт-Петербургского театра "Мастерская" "Прошлым летом в Чулимске", а завершится 15 декабря спектаклем московского "Театра вкуса" " Семейная история".

Свои постановки также представят театр "Мастерская Петра Фоменко", театр "Парафраз" из Глазова, театр "Credo" (Болгария), пермский театр "У моста", зрители увидят моноспектакль Эмили Кардинг (АНглия), спектакль Александра Нордштрема (Италия) и другие коллективы.

Театр "Практика" и Мастерская Брусникина (Москва) представят спектакль "Человек из Подольска Серёжа очень тупой". Художественный руководитель театра Марина Брусникина отметила, что две части спектакля будут идти на двух сценах, постановку можно будет смотреть в любом порядке, а сценическое действие начнется для зрителя еще до спектакля, в пространстве театра, и не будет прекращаться даже в антракте.

Как отметил в свою очередь художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Григорий Козлов, в этом году на фестивале вновь можно будет увидеть читки пьес.

"Этот фестиваль мы посвящаем Дмитрию Брусникину - замечательному режиссеру, педагогу, артисту. Как и в прошлом году, в этом у нас будут, помимо спектаклей, читки, для которых режиссеры сами выберут пьесы и расскажут о своем выборе", - сказал Г.Козлов.

Читки можно будет посетить бесплатно, предварительно зарегистрировавшись, их трансляция будет вестись в сети.

Художественный руководитель театра "Практика" и своей мастерской Д.Брусникин скончался в августе на 61-м год жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще