Новости 28 ноября 2018 г. 18:47

Меценатов и благотворителей Поморья наградили в Архангельске

Архангельск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественная церемония присвоения званий "Благотворитель Архангельской области" и "Меценат Архангельской области" состоялась в правительстве Поморья в среду.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году почетных званий были удостоены восемь благотворителей (среди них: акционерное общество "Молоко", ООО "Спасатель", ООО "Мясоперерабатывающий цех "Апрель" и др.) и три мецената (Архангельский ЦБК, Архангельский фанерный завод и Олег Зильберг).

"Хочется, чтобы их положительный пример распространялся дальше, потому что без этого у нашей страны и области не будет развития, не будет достойного будущего", - цитирует пресс-служба губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

С 2015 года в Архангельской области свидетельства о присвоении званий вручаются гражданам, физическим и юридическим лицам, оказывающим систематическую добровольную благотворительную и меценатскую помощь незащищенным категориям населения (детям-сиротам, детям из многодетных семей, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны). Всего за прошедшие годы было вручено 30 наград.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще