Новости 28 ноября 2018 г. 19:00

Уголовное дело возбуждено после крушения вертолета в НАО

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о нарушении правил безопасности движения возбуждено после крушения вертолета Ми-26Т в Ненецком автономном округе (НАО), сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления СКР в среду.

"По предварительным данным, 28 ноября в 15.46 примерно в 500 метрах от вертолетной площадки Пижма вблизи от поселка Харьягинский Ненецкого автономного округа, совершил жесткую посадку грузовой вертолет Ми-26 бортовой номер RA-06029 эксплуатант "ЮТэйр-Вертолетные услуги", на борту которого находилось шесть человек. В результате произошедшего командир воздушного судна погиб, остальным пострадавшим причинены телесные повреждения", - уточняет СКР.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, причин и условий, способствовавших происшествию.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что спасатели эвакуируют в больницы Нарьян-Мара пострадавших при крушении вертолета. "Двое пострадавших в тяжелом состоянии, еще трое - в состоянии средней тяжести. Все доставляются в больницы Нарьян-Мара", - сказал источник.

В районе крушения сложные метеоусловия. Температура воздуха в районе аварии минус 28 градусов. Санитарный вертолет сесть не может. До места аварии от санитарного вертолета спасатели добирались на вездеходе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще