Новости 29 ноября 2018 г. 10:36

Пострадавшего при ЧП на плавдоке в Мурманске выписали из больницы

Мурманск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пострадавший в результате происшествия с плавучим доком АО "82 судоремонтный завод" (Мурманск), проходивший лечение в медсанчасти "Севрыба", выписан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Мурманской области.

"Мужчина был выписан несколько недель назад, точную дату назвать невозможно - это составляет медицинскую тайну", - рассказал собеседник агентства.

Один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50 затонул на 82-м судоремонтном заводе в ночь на 30 октября при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

В результате ЧП один из четырех пострадавших попал в реанимацию с сочетанной травмой в тяжелом состоянии и позднее скончался. Трое были доставлены в медсанчасть "Севрыба": двое осмотрены в амбулаторно, один госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще