Новости 30 ноября 2018 г. 13:10

Беглов заявил, что хотел бы посетить Вьетнам в октябре 2019 года, где будут проходить дни Петербурга

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с послом Вьетнама в РФ Нго Дык Манем сообщил о желании посетить в октябре 2019 года город Хошимин, где будут проходить дни северной столицы.

"В октябре 2019 года пройдут дни Санкт-Петербурга в Хошимине. При условии согласования с вьетнамской стороной и вашего приглашения я бы принял участие в днях Санкт-Петербурга в Хошимине, чтобы лично засвидетельствовать уважение и дружеские чувства, которые я испытываю к вашей стране", - сказал А.Беглов.

Посол Вьетнама в РФ поддержал предложение А.Беглова.

"Я поддерживаю эту инициативу. Надеюсь, что мы сможем принять вас в городе Хошимин в октябре 2019 года. Думаю, это поспособствует сущностному развитию диалога между нашими городами. Празднование дней Санкт-Петербург в Хошимине мы обязательно включим в программу перекрестного года", - сказал он.

С 29 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге проходит "Первый российско-вьетнамский молодежный форум".

Выборы губернатора Санкт-Петербурга должны пройти в сентябре 2019 года. А.Беглов пока не заявлял о планах участия в выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще