Новости 30 ноября 2018 г. 14:43

Материалы по заявлению сотрудника муниципалитета об избиении вице-спикером Заксобрания Петербурга Дроздовым находятся в СКР - источник

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Материалы по заявлению об избиении сотрудника муниципалитета заместителем председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолием Дроздова переданы в городское управление СКР, в ведомстве не комментируют ход проверки.

"Материалы по данному факту в настоящее время находятся в СКР", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в пятницу.

Между тем, в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу отказались комментировать данную информацию.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также оставили информацию без комментариев.

Ранее интернет-газета "Фонтанка" сообщила об инциденте с участием вице-спикера петербургского парламента А.Дроздова. По данным издания, главный специалист местной администрации МО "Академическое" Антон Свечин обратился в полицию с жалобой на избиение. Он сообщил, что драка с А.Дроздовым произошла в администрации муниципалитета.

Комментируя ситуацию, председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров сообщил журналистам, что не получал обращений по поводу драки с участием А.Дроздова.

"Никаких заявлений, обращений по поводу депутата Дроздова Анатолия Владимировича не поступало. Единственное, что я могу сказать: полковник Дроздов - это человек, который внес громадный вклад в укрепление обороноспособности российского государства и защиту национальных интересов. Но никаких обращений не поступало. Будут обращения - будем разбираться", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

По его словам, в Заксобрание официально не обращались ни правоохранительные органы, ни представители муниципалитетов.

"Он (А.Дроздов - ИФ) сказал, что это провокация в отношении него. Никаких данных нет, и в это время он даже не находился в муниципальном совете", - добавил В.Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще