Новости 3 декабря 2018 г. 10:10

Уволен ставший фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями заместитель начальника ГИБДД Заполярья

Мурманск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший заместитель начальника управления ГИБДД по Мурманской области стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый, занимавший тогда пост начальника ГИБДД по Мончегорску, составил фиктивное заявление, на основе которого зарегистрировал транспортное средство.

"По результатам служебной проверки правоохранительного органа Мурманской области заместитель начальника УГИБДД уволен в октябре 2018 года с занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) было возбуждено по материалам управления ФСБ Мурманской области и службы собственной безопасности УМВД региона.

Фамилия фигуранта уголовного дела в сообщении не раскрывается. Однако местные СМИ сообщают, что расследование идет в отношении Александра Усса, который в 2016 году перешел с должности начальника ГИБДД по Мончегорску на должность замначальника областной Госавтоинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще