Новости 4 декабря 2018 г. 09:39

Шесть человек пострадали при пожаре в деревянном доме в Архангельске

Архангельск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шесть человек пострадали в результате пожара в деревянном доме, признанном аварийном, в Архангельске, сообщает пресс-служба Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Поморья.

Пожар на втором этаже дома на улице Володарского произошел около 4.00 мск вторника.

"На тот момент в здании находились 13 человек, мужчин и женщин. Лишь четверо были прописаны там официально, для остальных "заброшка" стала временным пристанищем. К приезду оперативных служб большинство жильцов уже были на улице, остальных эвакуировали пожарные", - говорится в сообщении.

Во время самостоятельной эвакуации из окон второго этажа люди получили травмы - переломы нижних конечностей, колото-резаные раны, ожоги, отравление угарным газом. В больницу были доставлены шесть человек - три женщины 1968, 1977 и 1982 годов рождения и три мужчины 1962, 1974 и 1982 годов рождения.

Как отмечает пресс-служба, пожар был ликвидирован в 6.34 мск. На тушении пожара было задействовано 37 человек и 12 единиц техники. Огнем повреждена кровля и второй этаж, площадь горения составила 400 кв.м.

В релизе отмечается, что двухэтажный деревянный дом №69 на ул. Володарского в Архангельске был признан аварийным в 2008 году.

Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, на месте работают дознаватели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще