Новости 5 декабря 2018 г. 10:47

Новосибирский "Элсиб" в конце декабря начнет приёмо-сдаточные испытания нового турбоагрегата "Ротек" для ТЭС-1 АЦБК

Архангельск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "НПО "Элсиб" (Новосибирск) в конце декабря проведет на своем стенде приёмо-сдаточные испытания генератора, на которых будет присутствовать рабочая группа Архангельского ЦБК во главе с главным инженером ТЭС-1 Андреем Чикшовым, говорится в сообщении АЦБК.

В сообщении отмечается, что в рамках первого этапа совместного проекта АО "Архангельский ЦБК" и АО "Ротек" по замене паротурбиной установки мощностью 60МВт ТЭС-1 комбината в настоящее время проходит рассмотрение и согласование технической документации, а также изготовление основного оборудования. В декабре должен состояться тендер по выбору проектной организации по данному проекту.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Ротек" на 49% принадлежит ООО "Ренова-Холдинг РУС", 31% - Михаилу Лифшицу (является председателем совета директоров "РОТЕК - ИФ), на 20% - Евгению Белову.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще