Новости 5 декабря 2018 г. 19:44

Мемориальные доски и знаки установят в Ленобласти в память о выдающихся личностях региона

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мемориальные доски и памятные знаки о выдающихся личностях и знаменательных событиях Ленинградской области появятся на жилых зданиях, земельных участках и других объектах, находящихся в собственности региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в среду, память увековечат с помощью установки монументов, стел, объектов садово-парковых скульптур и малых архитектурных форм.

"Государственным учреждениям и предприятиям, объектам капитального строительства, расположенным на территории Ленинградской области могу быть присвоены имена выдающихся личностей, а также учреждены премии и стипендии", - отмечается в сообщении.

Финансирование мероприятий будет осуществляться как за счет областного бюджета, так и за счет добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц.

"В истории Ленинградской области есть много людей и событий, память о которых можно и нужно увековечить. Но наша задача на этапе принятия законопроекта выработать очень четкие критерии, чтобы при обсуждении кандидатур по открытию тех же мемориальных досок ни у кого не возникало сомнений в правильности принятых решений", - цитирует пресс-служба губернатора области Александра Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще