Новости 6 декабря 2018 г. 11:24

Девять раз судимый житель Воронежской области в день освобождения украл кошелек в Поморье

Архангельск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителя Воронежской области будут судить в Поморье за хищение, совершенное с незаконным проникновением в жилище, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Установлено, что ранее девять раз судимый 54-летний житель Воронежской области, около 30 лет отбывавший наказание в Поморье, освободился из исправительного учреждения и в тот же день проник в квартиру жительницы города Онега, где похитил кошелек с деньгами, но был задержан соседями.

"При установлении причин, обусловивших преступление, выяснилось что, проследовать к месту своего жительства после освобождения он не смог, поскольку не успел на поезд, проездные билеты на который приобретены администрацией исправительного учреждения", - отмечают в ведомстве.

В этой связи следователем начальнику ИК-16 УФСИН России по Архангельской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, а именно: о приобретении проездных билетов для освобождающихся из колонии лиц с учетом реального времени, которое необходимо для следования до железнодорожной станции.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Онежский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще