Новости 6 декабря 2018 г. 19:00

Продукция Шекснинской птицефабрики вновь поступила в магазины Вологодчины

Вологда. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первая партия бройлеров возрожденной Шекснинской птицефабрики поступила на прилавки магазинов Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова в четверг.

"Новый арендатор предприятия добросовестно подошел к своей задаче и добился восстановления производства. Уверен, что при поддержке правительства Вологодской области и трудового коллектива он сделает нашу птицефабрику современным сильным предприятием", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Как отмечается в релизе, до конца декабря планируется произвести 850 тонн продукции. А уже с января будущего года фабрика выйдет на проектную мощность и будет еженедельно производить до 950 тонн мяса птицы.

"Устойчивый сбыт будет гарантирован. Через уполномоченный склад мы начнем поставку вашей продукции в социальные объекты региона: школы, больницы, детские сады. Необходимо принять на работу всех, кто был сокращен, и увеличить объемы производства. Со своей стороны мы окажем предприятию всю необходимую помощь и поддержку", - отметил глава региона на встрече с работниками птицефабрики.

Кроме того, О.Кувшинников принял решение присвоить продукции предприятия товарного знака "Настоящий вологодский продукт", который открывает для птицефабрики возможности дистрибуции в 130 фирменных магазинах на территории области и за ее пределами.

Предприятие находится в стадии банкротства с 2013 года. Имущество и мощности ОАО "Шекснинская птицефабрика" с ноября 2016 года по договору хранения использует ООО "Паритет-Вятка". 5 октября конкурсным управляющим договор хранения с ООО "Паритет Вятка" был расторгнут, имущество птицефабрики передано вновь образованному ООО "Шекснинская птицефабрика", принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства. Инвестор также заключил договор купли-продажи с ООО "Паритет Вятка" на родительское стадо бройлеров и технологическое оборудование.

В отношении бывшего директора ООО "Шекснинский бройлер" Юрия Дудко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще