Новости 6 декабря 2018 г. 19:54

Приставы в Калининграде арестовали сигареты на 1 млрд рублей

Калининград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде судебные приставы арестовали табачную продукцию ООО "ЮТФ" стоимостью более 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального управления ФСПП.

Арест на табачную продукцию наложен по требованию Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Калининградской области. Компания ООО "ЮТФ" имеет налоговые задолженности в сумме 1 млрд 317 млн 822 тыс. рублей.

"В целях обеспечения оплаты должниками денежных средств судебные приставы в рамках исполнительного производства осуществили арест имущества, принадлежащего должнику ООО "ЮТФ", а именно: 12 млн 687 тыс. пачек сигарет", - говорится в сообщении.

Предварительная стоимость арестованного имущества составила 1 млрд 75 млн 773 тыс. рублей.

Как отмечает пресс-служба, у должника была возможность оплатить задолженность в пятидневный добровольный срок, но он ею не воспользовался, в связи с чем арестованное имущество после оценки его специализированной организацией будет выставлено на торги и реализовано в установленном российским законодательством порядке, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения образовавшейся задолженности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще