Новости 6 декабря 2018 г. 19:59

Открытки XIX - начала XX веков из собрания музея истории Петербурга представят на фестивале в Выборге

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль "Дни северных стран" пройдет в Выборге (Ленинградская область) 7-8 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Гости фестиваля смогут познакомиться с историческими традициями, культурным опытом и научными достижениями северных стран-соседей. В программе фестиваля запланированы выставки, конференции, кинопоказы и концерты на нескольких площадках Выборга", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Выборгского объединенного музея-заповедника, в рамках фестиваля откроется выставка "Чудо Рождества. Коллекция открыток из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга". В экспозицию вошли открытки издательств России, Финляндии, Англии, Франции, Германии конца XIX - начала XX веков.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть копии шведских гобеленов XVIII века, шпалер XVIII-XIX веков и финских ковров в стиле модерн на выставке работ студентов Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им.А.Л.Штиглица "Северный гобелен".

Как отмечается в релизе, в рамках фестиваля состоится показ фильмов XXVIII международного кинофестиваля "Послание к человеку", а 8 декабря в библиотеке Алвара Аалто пройдет вечер скандинавского нуара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще