Новости 6 декабря 2018 г. 20:55

Филиал "Ораниенбаум" ГМЗ "Петергоф" признан музеем года в конкурсе "Музейный олимп"

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лауреатом премии "Музейный Олимп-2018" в номинации "Музей года" признан филиал "Ораниенбаум" государственного музея-заповедника "Петергоф", передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии награждения в Гатчинском дворце.

Победителем в номинации "Выставка года" стал проект "Вдохновение в красных тонах" Государственного музея истории Санкт-Петербурга, в номинации "Музейная книга" - атлас "Этноконфессиональный иллюстрированный атлас Ленинградской области", созданный Российским этнографическим музеем.

Лауреатом в номинации "Музей - детям" стал Военно-медицинский музей за проект "Белка и Стрелка: космические герои", премия "Престиж Петербурга" досталась "Литературно-мемориальному музею Анны Ахматовой в Фонтанном Доме" за выставку "Два сердца" в рамках проекта "Гумилевские дни в Норильске" к 105-летию Л.Н.Гумилева

За лучшую экспозицию года награжден Санкт-Петербургский музей хлеба, в номинации "Музейный неформат" победил музей-заповедник "Гатчина" за проведение фестиваля "Ночь света в Гатчине".

"Музейный Олимп" - первая в стране профессиональная премия в области музейного дела, которая ежегодно присуждается лучшим музеям Санкт-Петербурга и России. В жюри конкурса входят руководители крупнейших федеральных и городских музеев, а также ведущие эксперты в области музейного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще