Новости 7 декабря 2018 г. 10:47

Более 2 млрд рублей направят на реконструкцию участка федеральной трассы Вологда-Новая Ладога в ближайшие три года

Вологда. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ближайшие три года в Вологодской области модернизируют участок федеральной трассы А-114 "Вологда-Новая Ладога" в Шекснинском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

"Трасса самая загруженная в области: в пиковые часы по ней в сутки проезжает больше 45 тысяч машин. Шекснинский промышленный узел - в числе узких ее мест, серьезно затрудняющий движение", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Средства на очередной этап реконструкции федеральной трассы получены благодаря поддержке Росавтодора. Объем федеральных инвестиций составил более 2 млрд рублей.

Работы планируется вести по четырем направлениям. Прежде всего, это реконструкция моста через реку Шексна. Запланировано строительство нового пролетного строения протяженностью 290 метров, в том числе с обустройством проезжей части, разметки, освещения, металлического ограждения и пешеходных дорожек.

Также намечено строительство путепровода - развязки в двух уровнях перед заездом на мост со стороны Вологды. Кроме того, будет проведена реконструкция 2,6 км автомобильной дороги с увеличением числа полос движения с двух до четырех, а в полутора километрах от мостового сооружения построят надземный пешеходный переход через трассу.

Во время обсуждения вопроса модернизации трассы на градсовете в Шекснинском районе губернатор поручил рассмотреть возможность объединения автомобильного и железнодорожного пешеходных переходов, что сделает конструкцию более удобной для жителей.

Подрядчики заверили властей, что в ходе реконструкции движение по автодороге останавливать не будут, за редким исключением - на время переноса коммуникаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще