Новости 7 декабря 2018 г. 11:46

Инфекционное отделение и пристройку к окружной больнице построят в Нарьян-Маре

Нарьян-Мар. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе (НАО) начнется строительство инфекционного отделения и пристройки к окружной больнице, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Объекты капитального строительства планируется построить за счет средств окружного и федерального бюджетов. Сроки завершения их строительства запланированы на 2021 и 2022 годы", - говорится в сообщении.

Первоначально запланировано возведение пристройки к главному корпусу окружной больницы, а затем инфекционного отделения. Как уточняют в пресс-службе, такая очередность следует из того, что имеющаяся проектная документация для строительства инфекционного отделения требует серьезной доработки. Также по итогам проектно-изыскательных работ будет сделан вывод о целесообразности использования возведенного ранее нулевого цикла здания.

"Это решение важное, поскольку позволит нам включить строительство объектов здравоохранения в федеральные целевые программы", - цитирует пресс-служба губернатора НАО Александра Цыбульского.

Запланированное инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы площадью 1,5 тыс. кв. метров будет двухэтажным с цокольным этажом. В нем будут предусмотрены приемное отделение со шлюзами и санприемниками, амбулаторий, стационар, специализированные лаборатории. Пристройка к главному корпусу окружной больницы будет представлять собой четырехэтажное здание с цокольным и техническим этажами общей площадью 7,7 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще