Новости 7 декабря 2018 г. 15:27

В Калининградской области почти на 30% снизилась смертность пешеходов в ДТП

Калининград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области в текущем году удалось почти на 30% снизить смертность пешеходов в ДТП, сообщил журналистам руководитель ГИБДД региона Геннадий Бубенов.

"На сегодняшний момент в регионе зафиксировано 346 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Это на 19% меньше, чем за этот же период прошлого года. При этом на 27% снизилось количество погибших пешеходов - до 27 человек", - рассказал Г.Бубенов.

По его словам, такого резкого снижения количества погибших удалось достигнуть благодаря мероприятиям по обеспечению безопасности движения во время ЧМ-2018, а также комплексны рейдам по профилактике безопасности пешеходов весной и осенью.

Во время ЧМ в Калининграде на улицах дополнительно несли службу почти 250 сотрудников ГИДББ из других регионов. Это позволило заметно усилить профилактику нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, пояснил Г.Бубенов.

"Во время профилактических рейдов весной и осенью было пресечено почти 700 нарушений ПДД со стороны пешеходов и 310 со стороны водителей. Пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, а водители совершают наезды на граждан при переезде пешеходных переходов", - добавил начальник ГИБДД.

Он также отметил, что наиболее объективную картину нарушений ПДД на пешеходных переходах дает видеосистема "Безопасный город". С начала года она выявила 1696 происшествий, в которых виноваты все стороны дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще