Новости 10 декабря 2018 г. 14:00

Экс-директор муниципального бюро инвентаризации получил условный срок за хищение более 130 млн рублей

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший директор филиала муниципального бюро технической инвентаризации в Ломоносовском районе Ленинградской области Андрей Ракитянский приговорен к условному сроку за растрату более 130 млн рублей и отмывание денег, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в понедельник.

"Петродворцовый районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года. Иск потерпевшего признан судом по праву и передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства", - отмечает пресс-служба.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, частично погасил ущерб в добровольном порядке.

А.Ракитянский был изобличен в присвоении 134,2 млн рублей, принадлежащих МУП «БТИ Ломоносовского муниципального района». На часть незаконно полученных средств А.Ракитянский приобрел недвижимость. Сделки были совершены преступным путем с использованием служебного положения и с целью отмывания денег, посчитало следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще