Новости 10 декабря 2018 г. 17:38

Почти 60 кг метадона, марихуаны и кокаина изъяли в Петербурге и Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские ликвидировали нарколабораторию в поселке Копорье Ломоносовского района Ленинградской области, изъяв десятки килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник.

"Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, расположенной в одном из строений в селе Копорье. В ходе обыска полицейские изъяли 12 кг марихуаны и около 40 кг метадона. Кроме того, оперативники обнаружили специальное лабораторное оборудование, химические реактивы, в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой около 100 кг, упаковочный материал, весы, горшки для растений", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудниками полиции по данному адресу задержан 49-летний уроженец Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

По месту жительства задержанного в квартире на Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге был произведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли около 4 кг кокаина, около 0,5 кг марихуаны, семена конопли различных сортов, гидравлический пресс и металлические детали к нему, документы на аренду участка в Ломоносовском районе Ленинградской области, а также средства связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще