Новости 11 декабря 2018 г. 08:46

Книгу "Гранин и молодежь: университетские тексты" представят в Президентской библиотеке

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке во вторник пройдут мероприятия, посвященные памяти Даниила Гранина.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в рамках мероприятий по увековечению памяти, подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения почетного гражданина Санкт-Петербурга, блокадника, фронтовика, писателя Д. Гранина (1919-2017) в Президентской библиотеке состоится комплексное мероприятие "Д.А.Гранин и молодежь".

В этот день запланировано открытие мультимедийной выставки, проведение видеолектория и презентация книги Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов "Д.А.Гранин и молодежь: университетские тексты". По видео-конференц-связи к дискуссии подключатся представители петербургских вузов, а также студенты СПбГУП из разных городов России и стран СНГ.

Видеолекторий будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в режиме онлайн в разделе "Интернет-вещание" и в официальной группе учреждения в социальной сети "ВКонтакте".

"Даниил Гранин часто бывал в Президентской библиотеке. Одна из таких встреч стала основой для документального фильма "Время вспомнить. Даниил Гранин", в котором выдающийся русский прозаик, вспоминая прошлое, рассуждает о будущем литературы, науки и культуры страны", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще