Новости 10 декабря 2018 г. 21:59

Вице-губернатор Петербурга сожалеет о переименовании стадиона на Крестовском острове без обсуждения

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выразил сожаление в связи с тем, что название стадиона на Крестовском острове было решено сменить на "Газпром арену" без общегородского обсуждения.

"К рабочему названию "Санкт-Петербург Арена" мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба "Зенит". В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города", - написал И.Албин в "Фейсбуке" в понедельник.

"Я в своё время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми. Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло", - добавил он.

В минувшую субботу пресс-служба ФК "Зенит" сообщила, что новый стадион на Крестовском острове получил официальное название "Газпром Арена".

"По условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО "Газпром", новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей - от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов. Арена перешла под управление сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет, который "Зенит" и правительство Санкт-Петербурга заключили в феврале", - говорилось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще