Новости 11 декабря 2018 г. 12:54

Забиран уволен из Смольного, потому что не согласовал с руководством сам факт своего интервью - источник

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Советник врио губернатора Петербурга на общественных началах Игорь Забиран уволен из-за того, что не согласовал с руководством своё интервью, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в администрации города во вторник.

"Там (в интервью) нет какой-то конкретной темы-причины. Сам факт того, что он дал интервью уже в статусе советника и не с кем его не согласовал, явилось причиной отставки", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов уволил своего советника на общественных началах И.Забирана "за несоответствие высказанных им в СМИ тезисов официальной позиции городского правительства", сообщила пресс-служба Смольного во вторник.

"Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов прекратил полномочия советника на общественных началах Игоря Забирана в связи с тем, что позиция, которую он высказывал в интервью средствам массовой информации сразу же после своего назначения, не соответствует официальной точке зрения правительства Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении пресс-службы.

И.Забиран был назначен советником А.Беглова на общественных началах приказом от 3 декабря. За короткое время пребывания на должности он успел дать интервью изданию "Фонтанка.ру" 5 декабря, в котором прокомментировал ряд вопросов, связанных с городским энергетическим комплексом. В частности, вопрос о перспективах приобретения городом АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ситуацию вокруг ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Ранее И.Забиран работал директором капстроительства "Ленэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще