Новости 11 декабря 2018 г. 13:02

Священники-блогеры должны быть осторожнее - управделами Московской Патриархии

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управляющий делами Московской патриархии митрополит Варсонофий призвал священников, которые ведут интернет-блоги, быть осторожнее при размещении материалов.

"В этой связи хотел бы сказать о тех, безусловно, талантливых священниках, которые ведут интернет-блоги и страницы в социальных сетях. Помните, что ваша деятельность должна служить во благо Церкви и людям на пользу. Ведь слово - это дар Божий, и к нему нужно относиться бережно, с благоразумием", - сказал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий на ежегодном епархиальном собрании.

Текст его выступления приведен на сайте митрополии.

По его мнению, за свое слово православные люди дадут ответ на Страшном Суде. "Размещая текстовые посты или видеоролики, важно избегать критиканства церковной жизни, неуместной иронии, суетности в мыслях, поскольку они не только не приносят пользы, но вредят окружающим и самому автору", - отметил управделами патриархии.

Он подчеркнула, что "те, кто пишет о нас негативно, работают вслепую, видя лишь вершки, и не зная, чем на самом деле обусловлено то, что они критикуют".

"Плохо, когда верующий, а тем более священнослужитель, использует грязные приемы для увеличения подписчиков одобрений, эпатируя интернет-читателей", - добавил митрополит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще