Новости 11 декабря 2018 г. 13:17

В Карелии возбуждено дело по факту мошенничества при реконструкции здания под детский сад с ущербом 9 млн рублей

Петрозаводск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции здания под детский сад, сообщает пресс-служба регионального СКР во вторник.

По версии следствия, в 2015 году управление капитального строительства Карелии заключило с коммерческой строительной фирмой госконтракт на реконструкцию нежилого здания под детский сад.

"После проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате акты выполненных работ, содержащие ложные и недостоверные сведения, по которым была произведена оплата, совершив тем самым хищение бюджетных средств на сумму более 9 млн рублей" - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Как рассказали "Интерфаксу" в ведомстве, речь идет о детском саде №53 в Петрозаводске. Дошкольное учреждение экстренно закрыли 2 ноября этого года из-за угрозы обрушения кровли. 180 детей перераспределили в другие учреждения города.

12 ноября глава Карелии Артур Парфенчиков потребовал направить в СКР все материалы по детсаду. А также поручил региональному Минстрою провести полное обследование здания и подготовить проект устранения найденных нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще