Новости 12 декабря 2018 г. 11:38

Вертолет доставит в Петербург четверых пострадавших в автоаварии со студентами СПбГУ под Псковом

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Спасатели доставят вертолетом в клиники Санкт-Петербурга пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Псковом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Сегодня для своевременного оказания специализированной медицинской помощи вертолетом МИ-8 организована транспортировка четверых пострадавших в ДТП в Псковской области", - сказали в пресс-службе.

Пострадавшие будут доставлены в ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России" и другие медицинские учреждения г. Санкт-Петербурга.

Для сопровождения пострадавших во время полета привлечены специалисты ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России".

Ранее сообщалось, что накануне на автодороге местного значения в Псковской области водитель заказного микроавтобуса "Мерседес-Спринтер" не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

Микроавтобус следовал по маршруту г. Санкт-Петербург - Пушкинские Горы на экскурсию, организованную туристической фирмой, для студентов Санкт-Петербургского государственного университета. Всего в автобусе находилось 17 человек.

В результате аварии пострадали 9 человек, из них 6 человек были госпитализированы в ГБУЗ ПО "Пушкиногорская межрайонная больница" и троих доставили в ГБУЗ ПО "Островская межрайонная больница". Остальных пассажиров доставили на туристическую базу, где им местной администрацией был организовали пункт временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще