Новости 12 декабря 2018 г. 16:45

Среди пассажиров микроавтобуса, попавшего в ДТП в Псковской области, были граждане Китая и Эстонии

Псков. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В микроавтобусе, попавшем в ДТП в Псковской области, находились граждане Эстонии и Китая, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, китаянка не пострадала, гражданин Эстонии госпитализирован с травмами.

"Его матери дали визу, она выезжает в Россию", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, авария произошла около 21.00 мск вторника на 13-м км автодороги Пушкинские Горы - Велье недалеко от деревни Коноплюшка. Микроавтобус "Мерседес Спринтер" с 17 пассажирами из Санкт-Петербурга направлялся в Пушкинские Горы. В результате резкого торможения в условиях гололеда автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

По информации и.о. председателя комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, всего в ДТП пострадали 10 человек. По ее данным, семь человек получили травмы легкой степени тяжести, трое - средней степени тяжести: у двоих пострадавших диагностированы травмы позвоночника, состояние еще одной студентки оценивается как ближе к удовлетворительному.

Следователями УМВД региона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Санкт-Петербургского госуниверситета, в числе пассажиров которого находились студенты, а также преподаватель вуза. Обучающиеся основной образовательной программы "Туризм" должны были проходить учебную практику в Псковской области.

Позже МЧС РФ сообщило, что вертолет с семью пострадавшими в ДТП под Псковом вылетел в Петербург

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще