Новости 14 декабря 2018 г. 14:27

Бывший мурманский полицейский получил 11 лет колонии за убийство и незаконное хранение боеприпасов

Мурманск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Мурманской области вынес приговор бывшему сотруднику полиции Мончегорска, обвиняемому в убийстве и незаконном хранении боеприпасов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мужчина признан виновным по ч.1 ст.105 и ч.1 ст.222 УК РФ (убийство и незаконное хранение боеприпасов).

"Суд, согласившись с мнением прокурора, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет и 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год", - говорится в сообщении.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

В пресс-службе уточняют, что подсудимый свою вину признал частично, заявив, что совершил убийство в состоянии необходимой обороны и боеприпасы дома не хранил.

Как сообщалось, в декабре 2017 года полицейский выгуливал собаку на берегу озера Комсомольское в Мончегорске, когда у него возник конфликт с незнакомцем. Мужчина нанес своему оппоненту около 12 ударов ножом в грудь и руки, и, убедившись, что противник мертв, спрятал тело и нож. Во время обыска в квартире полицейского были найдены 48 патронов калибра 5,6 мм, которые он хранил незаконно. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый мог осознавать характер и опасность своих действий и руководить ими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще