Новости 14 декабря 2018 г. 16:04

Беглов назвал тревожной ситуацию с наркопреступностью в Петербурге

*** В городе растет число потребителей наркотиков, сообщил Беглов

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал усилить профилактику наркомании среди несовершеннолетних; по его словам, в городе ежемесячно совершается около 1 тыс. наркопреступлений.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Смольного, в своем вступительном слове в рамках IV Санкт-Петербургского антинаркотического форума А.Беглов в пятницу отметил, что наркоситуация складывается тревожная. Только за 11 месяцев этого года в Санкт-Петербурге выявлено свыше 10 тыс. наркопреступлений. Каждое четвертое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков. Изъято около 536 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Растет число потребителей наркотиков.

Градоначальник призвал усилить работу по борьбе с наркоманией, чтобы переломить существующую тенденцию. А.Беглов подчеркнул, что традиционные методы противодействия незаконному обороту наркотиков "не приносят желаемого результата".

"Мы должны защитить от наркотиков нашу школу, наших детей. Чтобы не было ни одного подобного случая! Нужно, чтобы больше было специальной рекламы, больше мероприятий на эту тему. Мы должны достучаться до сознания каждого молодого человека, помочь тем, кто попал в трудную ситуацию", - цитирует А.Беглова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще