Новости 17 декабря 2018 г. 12:02

Пенсионерка из Мурманска отдала телефонным мошенникам около 3 млн рублей

Мурманск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Как сообщает в понедельник пресс-служба УМВД Заполярья, в отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы обратилась местная жительница 1953 года рождения. Пенсионерка рассказала, что на ее телефон поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудником финансовой организации. Она сообщила, что северянке положена компенсация 450 тыс. рублей за приобретенные ранее в сети интернет некачественные медикаменты, однако для получения денег необходимо перевести 45 тыс. рублей в качестве налогового сбора.

"После перевода денег на указанный собеседницей счет ежедневно ей стали поступать звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами требовали перевести деньги для получения компенсации. В итоге за месяц северянка отдала неизвестным 2,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, полицейские выяснили, что все звонки поступали из Москвы и Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще