Новости 18 декабря 2018 г. 11:56

В Ленобласти завершена реконструкция очередного участка трассы "Сортавала"

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" завершило реконструкцию 24-километрового участка "Сортавалы" с 57 по 81 км и открыло движение по мосту через реку Вуокса в Ленинградской области, сообщает пресс-служба учреждения во вторник.

Мост имеет два раздельных арочных пролетных строения индивидуального проектирования с гибкими подвесками из высокопрочных вант. Каждое пролетное строение предназначено для двух полос движения.

Строительство моста через Вуоксу выполнено в ходе реконструкции трехкилометрового участка федеральной трассы А-121 в поселках Варшко и Лосево. При реализации проекта также возведены транспортная развязка на пересечении со старым направлением трассы, надземный пешеходный переход в поселке Варшко и еще один мост через реку Волчья.

Таким образом, реконструкция 24-километрового участка "Сортавалы" с 57 по 81 км, стартовавшая в Приозерском районе в 2014 году, завершена.

В настоящее время ФКУ Упрдор "Северо-Запад" продолжает расширение автодороги А-121 от города Приозерск до границы с Республикой Карелия. Ввод 22-километрового участка в эксплуатацию запланирован в 2019 году. К концу 2020 года дорога А-121 "Сортавала" на всем протяжении в Ленинградской области будет приведена в нормативное состояние.

Федеральная трасса А-121 "Сортавала" пролегает по маршруту Санкт-Петербург - Сортавала - автомобильная дорога Р-21 "Кола" и имеет протяженность 448 км. Реконструкция ведется с 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще