Новости 18 декабря 2018 г. 12:13

Полиция просит петербуржцев пить в меру на новогодние праздники

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителям северной столицы стоит умеренно выпивать в новогодние праздники, чтобы снизить травматизм и не вредить своему здоровью, заявил начальник второго отдела управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Седов.

"Мы все прекрасно понимаем, что Новый год - это зимний праздник, который сопряжен с употреблением определенного вида горячительных напитков. Хотелось бы попросить граждан, чтобы желаемое совпадало с действительным. Как показывает статистика скорой помощи, есть определенное количество граждан, которые обращаются ввиду чрезмерного употребления (алкоголя - ИФ). Имеются факты как травматизма, так и переохлаждения", - сказал Д.Седов на пресс-конференции во вторник.

Он подчеркнул, что никаких послаблений в отношении распития алкоголя в местах массовых гуляний не планируется, однако уточнил, что действия полиции будут направлены прежде всего на "предупреждение и пресечение". "Будем подходить к каждому случаю в зависимости от той ситуации, которая возникает. Мы прекрасно понимаем, что Новый год - это народный праздник, всё это происходит массово, но контроль, прежде всего за окраинами города и спальными районами, будет", - уточнил Д.Седов.

"В местах массового пребывания граждан алкоголь в любом виде запрещен. Хотелось бы, чтобы граждане, которые выходят на Невский проспект, воздержались от принесения с собой алкогольных напитков, особенно в стеклянной таре", - добавил представитель Главка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще