Новости 19 декабря 2018 г. 14:07

Госдума направит в СК и Генпрокуратуру материалы о срыве сроков строительства гребной базы в Карелии

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Материалы о срыве сроков строительства гребной базы в Карелии будут направлены в Счетную палату, Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ, сообщила пресс-служба комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Председатель комитета Михаил Дегтярев на заседании в среду указал на недопустимость срыва сроков строительства. Депутаты согласились с его предложением направить материалы для проверки в ведомства.

"Это не самый крупный объект, однако, для местных жителей, детей - он имеет большое значение. Только так, без задержек вводя в эксплуатацию спортивные площадки в малых городах по всей России, мы сможем выполнить поставленную перед нами президентом России задачу - к 2024 году 55% граждан страны должны систематически заниматься физической культурой и спортом", - подчеркнул глава комитета.

По информации пресс-службы, в 2017 году Минспортом РФ республике Карелия была предоставлена субсидия из федерального бюджета на реконструкцию универсальной загородной учебно-тренировочной базы. Размер субсидии составил 41,8 млн рублей, срок ввода объекта в эксплуатацию был установлен на декабрь 2017 года. По состоянию на 1 января 2018 года уровень технической готовности спортивного объекта составил всего 35% из ста. Более того, в 2018 году Минспорта выделило на реконструкцию дополнительные средства в сумме 20,3 млн рублей, установив срок ввода объекта в эксплуатацию декабрем 2018 года.

"На предыдущем заседании комитета руководство республики объяснило срыв сроков несоответствием заключения геологических изысканий существующим положением грунтов. Было обещано, что новый подрядчик, с которым договор заключен в октябре, сдаст объект в срок, и в декабре он будет введен в эксплуатацию. Однако в настоящее время данные обязательства не исполнены", - отмечают в пресс-службе.

По данным местных СМИ, речь идет об учебно-тренировочной базе республиканского Центра спортивной подготовки в Ялгубе в Прионежском районе Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще