Новости 24 декабря 2018 г. 15:25

"Победа" в феврале-марте намерена открыть регулярные рейсы из Калининграда в Париж

Калининград. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Победа" получила все разрешения для запуска регулярных авиарейсов из Калининграда в Париж, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО "Аэропорт "Храброво" Александр Корытный.

"Вместе с партнёрами мы продолжаем расширение маршрутной сети из Калининграда в города Европы. В феврале-марте "Победа" начнет регулярные полеты из "Храброво" в Париж. Все разрешения от Росавиации компания уже получила, идет проработка деталей полетов на данном направлении", - отметил он.

По словам А.Корытного, планируется, что самолеты "Победы" будут летать из московского "Внуково" в Калининград и далее в Париж четыре раза в неделю.

Ранее А.Корытный сообщал, что "Победа" и "Храброво" планируют реализовать проект трансферного хаба: компания будет привозить московских пассажиров из "Внуково", забирать калининградских и доставлять их в различные города Западной Европы. На первом этапе данного проекта "Победа" будет летать в Калининград только из Москвы, но затем рассмотрит варианты прилета в "Храброво" из других городов России.

Пассажиропоток аэропорта "Храброво" 2017 году увеличился на 13,8% по сравнению с 2016 годом - до 1,8 млн человек. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" Романа Троценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще