Новости 25 декабря 2018 г. 15:01

АЦБК стал лидером ЦБП России в рейтинге "Интерфакс-ЭРА" по экологической прозрачности

Архангельск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По итогам ежегодного рейтинга эколого-энергетической эффективности предприятий "Интерфакс-ЭРА" АО "Архангельский ЦБК" заняло первую позицию среди российских предприятий целлюлозно-бумажной отрасли и одновременно возглавило рейтинг предприятий Архангельской области по экологической прозрачности, говорится в сообщении АЦБК.

Категория "Прозрачность" оценивает уровень раскрытия отчетности о потреблении энергии и ресурсов, а также воздействии на окружающую среду.

Динамика эффективности комбината выросла по сравнению с показателями 2017 г. почти на 1%, экосистемная и технологическая эффективность среди всех предприятий страны составляет 64% и 69% соответственно из 100% по экономике.

"Интерфакс-ЭРА" публикует рейтинг на основе изучения открытых источников - специальных анкет участников рейтинга, годовых и социально-экологических отчетов, сведений о потреблении свежей воды, количестве сточных вод и другой информации.

В основе рейтинга - пять критериев: энергоресурсная технологическая и экосистемная эффективность, динамика эффективности и прозрачность. Экспертная оценка проводится на разных уровнях: по региону, по отраслевым группам предприятий, по видам деятельности. В 2018 году оценку прошли около 6000 компаний России и Казахстана, работающие в реальном секторе экономики.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще