Новости 26 декабря 2018 г. 15:32

Албин попросил "не плевать ему в спину" после ухода из Смольного и пожелал Беглову удачи на выборах

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поблагодарил журналистов за совместную работу и попросил быть "чуточку добрее" к чиновникам.

Прощальный пост И.Албина опубликован в "Фейсбуке" в среду. В сообщении он отметил, что попросил об отставке сразу после назначения Александра Беглова врио губернатора, однако тот попросил его остаться на переходный период. "Переходный период завершен", - добавил И.Албин.

"У меня есть только одна просьба, Александр Дмитриевич. Команда губернатора сегодня опирается на мощный информационный ресурс. Попросите, пожалуйста, координируемые СМИ не плевать в спину уходящим, в том числе мне. Не зарабатывать дешевые дивиденды на грязи", - написал он.

И.Албин отдельно поблагодарил общественников, градозащитников, депутатов и спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова, а также работников СМИ.

"Дорогие журналисты, вы информационно сопровождали мою деятельность на протяжении всех четырех лет. Спасибо Вам! Пользуясь случаем, хочу попросить вот о чём: будьте немного внимательнее к служивому сословию, которое вы называете ёмким словом "чиновник". Будьте хоть чуточку к нам добрее", - обратился он к журналистам.

И.Албин пожелал А.Беглову победы на выборах губернатора в сентябре 2019 года.

"Я уверен, что всё, что удалось команде Георгия Полтавченко в Санкт-Петербурге, будет ценным вкладом в общую копилку развития северной столицы и поможет вам победить оппонентов в предвыборной кампании", - подчеркнул он.

Ранее в среду врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку двух вице-губернаторов - И.Албина и Михаила Мокрецова. Позднее И.Албин заявил "Интерфаксу", что считает важным поддержать на выборах губернатора в сентябре А.Беглова и не намерен сам баллотироваться в градоначальники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще