Новости 26 декабря 2018 г. 17:29

Родившийся в петербургском метрополитене ребенок встретит Новый год в приемной семье

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый родившийся в петербургском метрополитене ребенок обрел приемную семью, которая займется его официальным усыновлением в новом году, сообщает пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой в среду.

Ребенок родился 23 сентября на станции "Технологический институт-1". Для него пришлось искать приемную семью, так как родная мать отказалась от него в больнице.

"Мальчик, появившийся на свет в метрополитене, вчера отправился домой. Об этом Уполномоченному сообщил Дмитрий Пеньков, главный врач дома ребенка N3, где находился малыш", - говорится в сообщении пресс-службы.

"На днях крохе исполнилось три месяца. Его взяла под опеку петербургская семья, где есть собственный ребенок. Новый год "метрополитеновец" встретит с любящей мамой, которая в следующем году планирует начать процесс усыновления", - отмечает детский омбудсмен.

Как сообщалось, 23 сентября в 13.45 на станции "Технологический институт" впервые в истории метрополитена родился ребенок. Первую помощь роженице оказали сотрудники подземки, роды прошли успешно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще