Новости 28 декабря 2018 г. 20:00

Новогодние контейнеры для раздельного сбора мусора установят в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Контейнеры для раздельного сбора мусора установят власти Петербурга в местах массовых гуляний в канун Нового года, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в пятницу.

"В новогоднюю ночь в местах проведения массовых мероприятий будут установлены 29 парных контейнеров для раздельного сбора коммунальных отходов. Контейнер желтого цвета предназначен для перерабатываемых отходов, зеленого цвета - для неперерабатываемых", - говорится в сообщении.

Контейнеры разместят на Дворцовой площади со стороны Миллионной улицы и Певческого моста, у проходов вдоль Дворцового проезда, на углу с Дворцовой набережной, на Малой Конюшенной улице, на площади перед Гостиным двором.

"Раздельный сбор на новогоднем празднике будет организован впервые. Ранее петербуржцы и гости нашего города участвовали в таких акциях на мероприятиях Кубка конфедераций в 2017 году, на матчах Чемпионата мира по футболу в 2018 году и совсем недавно, 22 декабря, на праздничном мероприятии в честь прибытия Деда Мороза", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще