Новости 29 декабря 2018 г. 10:50

Колледж университета ИТМО лишили аккредитации на обучение программистов

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) лишился аккредитации по программе среднего профессионального образования; вуз не сможет выдавать государственные дипломы учащимся колледжа.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ИТМО в субботу, основанием для отзыва аккредитации стала недостаточная оснащённость стадиона, который арендуют для учащихся колледжа: на нем нет полосы препятствий. Подать новое заявление на аккредитацию вуз сможет не ранее 19 декабря 2019 года.

"С 2019 года университет ИТМО прекращает прием учащихся на первый курс факультета среднего профессионального образования. Те, кто заканчивает колледж, могут перевестись в другие образовательные учреждения, либо доучиться у нас и пройти итоговую аттестацию в аккредитованных учебных заведениях", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время у ИТМО есть договоренность о возможности перевода учащихся в Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого и ряд других вузов. Планируемые даты завершения перевода обучающихся - 18-22 февраля 2019 года.

В пресс-службе подчеркнули, что речь о закрытии колледжа не идет. Вуз будет обеспечивать образовательный процесс для тех, кто решит остаться в ИТМО.

В колледже ИТМО обучаются порядка 600 человек. Обучение ведется только по одной образовательной программе - "Информатика и вычислительная техника".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще