Новости 29 декабря 2018 г. 12:51

Петербургские приставы рассказали о попытке пронести в суд алюминиевую вилку, арматуру и топор

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2018 году петербуржцы пытались пронести в суды более 11 тыс. запрещенных предметов, включая 2 тыс. единиц оружия и боеприпасов, кусок арматуры и топор, сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

"В среднем суды северной столицы посещают около 11 тыс. человек в день. Однако не все граждане знакомы с правилами поведения в судах, многие игнорируют требования российского законодательства. Так, всего судебными приставами выявлено более 11,4 тыс. запрещенных к проносу предметов, из которых почти 2 тыс. единиц оружия и боеприпасов, а также более 9,5 тыс. иных предметов, представляющих угрозу безопасности окружающих", - отметили в пресс-службе.

Так, в здания судов пытались пронести трость со встроенным клинком длиной 29 см, кусок арматуры, туристический топор, металлический прут и телескопическую дубинку.

"При этом далеко не все граждане, пришедшие в суд по тем или иным причинам и захватившие с собой не подходящие для суда вещи, имеют злой умысел. Молодой человек, пришедший в Дзержинский районный суд, забыл о том, что в рюкзаке у него находится алюминиевая вилка. Судебный пристав корректно объяснил гражданину, что в суд с вилкой нельзя. После некоторых препирательств с представителем власти мужчина выбросил кухонный предмет в ближайшую урну", - добавили в пресс-службе.

На требование пристава забрать вилку и вынести ее из здания гражданин ответил отказом и покинул суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще