Новости 29 декабря 2018 г. 15:15

Предновогодние очереди скапливаются на российско-финской границе

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пограничных пунктах пропуска между РФ и Финляндией начали появляться очереди, однако таможня готова к росту пассажиропотока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) в субботу.

"Конечно, приближаются праздники, и люди едут. Но пока больших очередей нет, ситуация находится под контролем. Таможенные органы готовы к увеличению пассажиропотока: в случае необходимости будут задействованы дополнительные полосы движения", - уточнил собеседник агентства.

По данным на 13.00, через пункт пропуска "Брусничное" выезжают из России 50 легковых и 10 грузовых автомобилей, перед пунктом пропуска ожидают ещё 20 легковушек. В Торфяновке проходят пограничный контроль 24 легковых автомобиля и три грузовика, ещё 30 легковушек стоят перед МАПП, на въезде в Россию стоят 15 легковых машин. Через пункт пропуска "Светогорск" РФ покидают 20 легковушек и один грузовик, ещё 35 легковых автомобилей стоят в очереди.

Всего в зоне ответственности СЗТУ в очередях на выезд из России стоят 119 автомобилей, в пунктах пропуска находятся 200 машин. Въезжают в РФ 242 автомобиля, ещё 52 стоят в пограничной зоне, 20 - в очередях за линией границы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще