Новости 4 января 2019 г. 10:18

Северный флот получит в 2019 году новейшие корабли и вооружение

Североморск. 4 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Доля современных образцов техники и вооружения на Северном флоте превысила 56%, заявил командующий Севфлотом адмирал Николай Евменов.

"Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов заявил, что в 2019 году Северный флот продолжит оснащаться новейшими образцами техники и вооружения", - сообщает пресс-служба Северного флота.

"В 2018 году доля современных образцов техники и вооружения на Северном флоте превысила 56%", - приводят в пресс-службе слова командующего.

В 2018 году на Северный флот было поставлено около 400 единиц новейшей техники и вооружения. В том числе уникальное судно, предназначенное для комплексных действий в Арктике, - ледокол "Илья Муромец" и многофункциональное судно тылового обеспечения "Эльбрус".

Осенью 2018 года главную базу флота прибыли два боевых корабля: фрегат "Адмирал Горшков" и большой десантный корабль "Иван Грен".

К концу прошлого года флот также получил новейший самоходный плавкран проекта 02690, который стал десятым в серии и четвертым на Северном флоте.

"В 2019 году Северный флот готовится к приему в свой состав ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Князь Владимир", а также ряда судов обеспечения различных типов и классов", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще