Новости 4 января 2019 г. 17:56

Тепло вернулось в дома 3,5 тыс. жителей Карелии

Петрозаводск. 4 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восстановлено теплоснабжение 3,5 тыс. жителей города Суоярви в Карелии, нарушенное аварией.

Как сообщили "Интерфаксу" в ресурсоснабжающей компании "Карелэнергоресурс", отключение тепла произошло из-за прорыва водопровода внутри одного из домов.

"Этой ночью в доме №1-Б по улице Кайманова, управлением которого занимается ООО "Управдом", прорвало трубу холодного водоснабжения. По этой причине упало давление в системе теплоснабжения, без тепла остались 16 домов", - рассказал "Интерфаксу" главный инженер Суоярвского участка ООО "Карелэнергоресурс" Владимир Гужиев.

По его словам, в 16.00 мск все 16 домов вновь подключены к отоплению, давление нормализовалось. В.Гужиев также отметил, что о причинах ЧП будет доложено в мэрию города Суоярви.

В диспетчерской управляющей компании ООО "Управдом" информацию "Карелэнергоресурса" опровергли, заявив "Интерфаксу", что сбой в теплоснабжении 16 домов произошел из-за утечки на теплотрассе, то есть, по вине ресурсоснабжающей компании.

Как сообщалось ранее, 4 января в 03.30 мск было нарушено теплоснабжение более 3,5 тыс. потребителей в 16 домах города Суоярви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще