Новости 9 января 2019 г. 12:13

Фонд капремонта в Петербурге плохо работает с подрядчиками - прокуратура

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура отмечает недостаточный контроль за проведением капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Петербурге со стороны регионального оператора.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства в среду, проверка деятельности некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах" была проведена прокуратурой Центрального района в декабре 2018 года на основании информации жилищного комитета города.

"Проверка показала, что в нарушение требований закона региональным оператором контроль за деятельностью подрядных организаций на систематической основе не осуществлялся, претензионная работа с подрядными организациями в полной мере не организована. Вследствие этого недостатки выполненных работ по капитальному ремонту устранялись не своевременно и не в полном объеме", - говорится в сообщении прокуратуры.

В адрес генерального директора фонда прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По данным сайта организации, гендиректором НО "Фонд - региональный оператор капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах" является Денис Шабуров.

НО "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" учреждена Петербургом в конце 2013 года. "Создание Фонда - один из действенных механизмов управления жилищно-коммунальным хозяйством города, который позволит централизовать учет жилищного фонда и контролировать процесс капитального ремонта нежилых помещений многоквартирных домов", - отмечается на сайте организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще