Новости 10 января 2019 г. 09:52

Архангельская ГК "Титан" создала новое лесозаготовительное предприятие

Архангельск. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Титан" создала новое лесозаготовительное предприятие в г.Вельске Архангельской области - ООО "Поважьелес", говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

По словам генерального директора ГК "Титан" Алексея Кудрявцева, создание одиннадцатого лесозаготовительного предприятия обусловлено новыми целями и задачами холдинга в сфере развития лесозаготовки и деревообработки на среднесрочную перспективу. Он также отметил неизменность проведения активной инвестиционной политики и социальных вложений во вновь образованном ООО "Поважьелес", как и на других предприятиях группы компаний "Титан".

Расчетная лесосека нового предприятия составляет 201,8 тыс. кубометров в год, которая расположена в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах. В новом леспромхозе холдинга создано 70 новых рабочих мест.

В настоящее время проходит полное техническое обновление предприятия: будет закуплено более 15 единиц новой самой современной техники - лесозаготовительные комплексы, техника для строительства и содержания дорог и т.д.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК "Титан" входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25". Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров. ГК "Титан" обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще