Новости 10 января 2019 г. 16:39

Инспекция выявила почти 200 случаев нарушения правил зимней уборки в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга с начала зимы выявила нарушения при уборке снега и льда на 198 объектах, сообщила пресс-служба ГАТИ в четверг.

"В ходе выборочных обследований было проверено 840 объектов: 131 территория, 629 нежилых зданий и 80 зон производства работ. При осмотре территорий особое внимание было уделено социально-значимым объектам и местам массового скопления людей. Нарушения требований к зимней уборке выявлены на 53 территориях, в том числе объектах улично-дорожной сети, 122 кровлях нежилых зданий и 23 зонах производства работ", - говорится в пресс-релизе.

Ответственные лица привлекаются к административной ответственности. Рейды ГАТИ проводятся ежедневно.

В пресс-службе также сообщили об устранении нарушений при уборке снега в образовательных учреждениях. Так, оперативно организовали уборку снега в гимназии №92 и спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике и фехтованию в Выборгском районе.

По данным регионального управления ГИБДД, во вторник в Петербурге произошло 326 ДТП с пятью пострадавшими. В Ленинградской области - 67 аварий с тремя ранеными. По данным за прошлые сутки, в 447 ДТП на территории Петербурга пострадали 19 человек, в Ленинградской области - в 69 авариях было семеро травмированных. За два дня на дорогах регионов никто не погиб.

Снегопады идут в Петербурге с начала года. Всего с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Петербурге произошло более 2,5 тыс. дорожных аварий, в которых погибли пять человек, травмы получили 146 человек, в том числе 18 детей. В Ленинградской области за тот же период произошло 650 ДТП, в которых восемь человек погибли и 79 пострадали.

Накануне со ссылкой на опрос общественного движения "Красивый Петербург" сообщалось, что почти половина жителей северной столицы считают уборку улиц от снега неудовлетворительной, следует из опроса общественного движения "Красивый Петербург".

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, за первую неделю января с улиц города вывезли 250 тыс. кубометров снега, что в пять раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Вечером в среду врио губернатора Петербурга Александр Беглов обратил внимание чиновников на качество уборки снега. Заслушав доклады представителей районных администраций о ходе уборки, градоначальник распорядился выдать чиновникам "лопаты Беглова".

"Каждому главе района выдать по лопате, чтобы на ней было написано "лопата Беглова". У меня у самого есть в багажнике. Если где-то будет не убрано, будем вместе с вами убирать. Чтобы с завтрашнего дня выдать по "лопате Беглова". Я приеду в район - проверю в багажнике, есть лопата или нет. Там, где беспорядок, возьмем лопаты и будем вместе с вами убирать территорию", - сказал А.Беглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще