Новости 11 января 2019 г. 10:51

Прокуратура Петербурга потребовала лучше убирать снег и наледь в Невском районе

*** Только за 9 января четыре человека получили травмы

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Санкт-Петербурга внесла представление управляющим компаниям Невского района в связи с плохой уборкой снега и наледи.

Как сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, проверка показала, что на крышах девяти многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "УК Евротракт", а также на крышах семи домов под управлением ООО "Жилкомсервис №1 Невского района" уборка не проводится.

Это привело к образованию наледи, падение которой может повлечь несчастные случаи и травмам, подчеркивают в прокуратуре.

Кроме того, как отмечают в ведомстве, проверка обнаружила нарушения в части уборки тротуаров: ГУДП "Центр" обязательные требования к уборке тротуаров выполняются недобросовестно, вследствие чего 9 января на территории района зафиксировано четыре несчастных случая, связанных с гололедом, в результате которых травмировались местные жители.

"По фактам выявленных нарушений прокуратура района руководителям названных организаций внесла представления об устранении нарушении и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще