Новости 11 января 2019 г. 13:25

Петербургская "Скорая" отмечает рост числа обращений из-за гололеда

*** Накануне от гололеда пострадали 88 человек

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городская станция скорой медицинской помощи отмечает рост числа обращений по сравнению с прошлым годом из-за снежной зимы и увеличение числа госпитализированных в новогодние праздники, сообщил журналистам главврач учреждения Алексей Бойков в пятницу.

"В эти новогодние праздники работало более 500 бригад скорой помощи и более 30 бригад неотложной помощи при поликлиниках, которые были созданы в прошлом году. Отмечаем, что в эти новогодние праздники обращений за скорой помощью было незначительно, но больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Кроме этого, доставлено пациентов в стационары было больше на 1 тыс. за праздничные восемь дней", - сказал А.Бойков журналистам.

Он отметил, что вследствие снежной и холодной зимы петербуржцы значительно чаще страдают от гололеда, чем в январе 2018 года, когда снега на городских улицах было меньше из-за более тёплой погоды. "Вследствие погоды в праздничные дни этого года пострадавших от гололеда приблизительно в два раза больше, чем было в прошлом году", - отметил он, добавив, что только 10 января от гололеда пострадали 88 жителей северной столицы.

По словам А.Бойкова, в новогодние праздники Городская станция скорой помощи зафиксировала три случая обращения жителей города по поводу падения наледи.

В целом новогодние праздники в Петербурге прошли спокойно, без крупных происшествий, отмечают в МЧС.

"Всего за период новогодних и рождественских праздников в Петербурге произошло 194 пожара, на которых погибли два человека", - сообщил в свою очередь начальник управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации территориальных органов МЧС по СЗФО Александр Бондар.

По данным МЧС, в медицинские учреждения Петербурга за период новогодних и рождественских праздников из-за травм от использования пиротехники обратились 18 человек, 12 из которых были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Замначальника второго отдела управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти петербургского Главка МВД Виталий Косарин сообщил, что с 31 декабря по 1 января на территории Петербурга и Ленинградкой области прошли 198 праздничных мероприятий, в которых приняли участие около 1,75 млн человек. Мероприятия в честь Рождества в 252 церквях посетили 96,5 тыс. человек. Значительных происшествий не зафиксировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще