Новости 11 января 2019 г. 16:50

Беглов: "Зенит" имел право назвать стадион на Крестовском "Газпром Ареной"

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Футбольный клуб "Зенит" в соответствии с концессионным соглашением имел право выбирать коммерческое название для стадиона на Крестовском острове, сообщил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Исключительное право на коммерческое обозначение стадиона "Газпром Арена" принадлежит концессионеру (ООО "Зенит-Арена", дочернее общество АО "ФК" Зенит") в соответствии с условиями концессионного соглашения и нормами действующего законодательства", - говорится в ответе А.Беглова на запрос депутата городского парламента Бориса Вишневского.

В соответствии с соглашением, концессионер также имеет право на использование коммерческого обозначения, в том числе на вывесках, бланках счетах, объявлениях и рекламе. Право на изменение коммерческого обозначения и получение доходов от использования исключительных прав на него во многом является коммерческим условием, которое должно позволить концессионеру достигнуть положительного экономического баланса проекта, отмечается в документе.

При этом, как говорится в ответе А.Беглова, коммерческое обозначение не зависит от права собственности на объект. Согласно данным Единого государственного реестра, стадион находится в собственности Петербурга и имеет наименование "Футбольный стадион в западной части Крестовского острова". Концессионер не претендует на изменение наименования стадиона в реестре.

В начале декабря пресс-служба ФК "Зенит" сообщила, что новый стадион на Крестовском острове получил официальное название "Газпром Арена". Имя стадиона раскритиковали занимавший в то время пост вице-губернатора Игорь Албин и член городской топонимической комиссии Алексей Ерофеев, к критике названия также присоединился спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще