Новости 11 января 2019 г. 19:50

Литературным стендапом и выставками отметят в библиотеке Алвара Аалто в Выборге 100-летие Гранина

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина, пройдут в Выборге (Ленинградская область) в субботу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 12.00 в библиотеке Алвара Аалто состоится презентация книжной выставки "Чувствую удивление перед сложностью жизни человеческой!". Также будет показан фильм "Слово - Писателю и Гражданину" и фрагменты интервью с Д.Граниным из ток-шоу "Линия жизни" на телеканале "Культура" "Даниил Гранин: "Человек - это тайна".

Кроме того, в библиотеке пройдет встреча с Дмитрием Ивашинцовым, главным редактором альманаха "Русский міръ", который расскажет о совместной работе с Д.Граниным в период становления издательской программы международной ассоциации "Русская культура".

Также произведениям писателя посвятят литературный стендап "Не первое слово".

В пресс-службе отмечают, что в течение дня в вестибюле библиотеки будет работать виртуальная выставка "Писатель и Гражданин Даниил Гранин".

Указом президента РФ 2019 год объявлен годом Д.Гранина.

Д.Гранин родился 1 января 1919 года, умер 4 июля 2017. Его перу принадлежат романы "Иду на грозу", "Картина", "Зубр", "Мой лейтенант", а также документальная хроника "Блокадная книга" (совместно с Алесем Адамовичем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще